Молодой избиратель
Катайского района Курганской области
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Полезные ссылки
Погода

Категории раздела
Новости клуба [127]
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Правовой калейдоскоп
20:54
Правовой калейдоскоп
В Центре русской культуры Катайского района «Берегиня» на мероприятие посвященное "Дню молодого избирателя" собрались знатоки избирательного права, будущие и молодые избиратели.
 
 После поздравлений с днем Молодого избирателя началась игра «Правовой калейдоскоп» среди клубов молодых избирателей «Кредо» Катайского педагогического техникума и «Авангард» средней образовательной школы № 1. Игра состояла из трех туров. На первом туре клубы презентовали свои команды: рассказали, чем занимаются в клубе, что узнают нового, с кем проводят встречи. Затем прошел этап знатоков избирательного права, участники всех команд отвечали на заданные вопросы, далее состоялся турнир «Избирательная лингвистика». Президентам клубов были предложены тесты и вопросы. Юлия Машарова, Екатерина Устюжанина и Валерия Горбачева справились с заданиями и принесли своим командам заслуженные баллы.
 
Очень бурно и весело прошел турнир на тему «Вопросы права литературных героев», ребятам пришлось вспомнить сказки и определить в каких из них нарушены права героев, а где герои воспользовались своими правами. Член территориальной избирательной комиссии Катайского района Надежда Михайловна Мартюшева объявила результаты игры: победил клуб «Авангард», набрав 20,5 баллов, на втором месте клуб «Кредо» 19 баллов. По решению конкурсной комиссии клубы награждены кубками.
 
В завершении мероприятия были награждены участники районного конкурса презентаций «Я живу в России!», в котором состязались 18 учащихся из Катайского профессионально-педагогического техникума, Петропавловской, Ушаковской, Верхнеключевской школ, молодой учитель из Петропавловской школы.



Категория: Новости клуба | Просмотров: 506 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Молодой избиратель© 2024
Администратор: Беляева Н.В.