Молодой избиратель
Катайского района Курганской области
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные ссылки
Погода

Категории раздела
Новости клуба [127]
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 12 » Конкурс знатоков
08:31
Конкурс знатоков
Конкурс знатоков избирательного процесса и избирательного права открыл работу клубов молодых избирателей в Катайском районе. В выставочном зале центра русской культуры «Берегиня»  в конце сентября 2011 года собрались члены клубов «Кредо» педагогический техникум , «Перспектива» профессиональное училище № 13 клуб «DE JURE» ( по праву) МОУ КСОШ № 1. Команды клубов соревновались в различных конкурсах. В «разминке» ребятам нужно было прочитать зашифрованное слово, придумать слова из букв слова «президент». В конкурсе «Знатоки избирательного права» и «Ромашка» (команда выбирает лепесток ромашки и дает ответ, на вопрос, написанный на лепестке).

Члены клубов показали свои знания о выборах, о сущности власти, политических процессах в России. Президент России – это самая ответственная должность в государстве. Когда в стране что-то случается, какая-нибудь нестандартная ситуация, то часто приходится слышать фразу: «И куда только Президент смотрит?» 

В каждом клубе молодых избирателей есть руководитель, президент. И мы предложили им проверить свои знания в викторине «Это же элементарно!», что руководители знают о Президенте России. Руководители клубов получили бланки с вопросами, а в это время все остальные участники приняли участие в конкурсе «Золотой ящик». Нужно было угадать , что лежит в ящике. А в ящике был текст конституции, Устав Катайского района, книга, флаг, герб г.Катайска. В конце конкурса ребята приняли участие в опросе «Готовимся к выборам». Все участники встречи получили блокноты с эмблемой районного клуба «Молодой избиратель», клубы награждены грамотами Территориальной избирательной комиссией и призами. Клуб «Перспектива» победил в номинации «Активные избиратели», клуб «Кредо» в номинации «Лучшие знатоки избирательного права», клуб МОУ КСОШ № 1 стал победителем в номинации «Лучшие знатоки правовых знаний», районный клуб «Молодой избиратель» победил в номинации «Лучшие знатоки избирательного права и избирательного процесса». Старт работе клубов молодых избирателей дан. Этот учебный год для клубов – год выборов депутатов Государственной Думы и Президента России, ребят ждут различные конкурсы, встречи, поездки.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 410 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Молодой избиратель© 2024
Администратор: Беляева Н.В.