Молодой избиратель
Катайского района Курганской области
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки
Погода

Категории раздела
Новости клуба [127]
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » акция " Нет курению"
18:13
акция " Нет курению"
Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.

Молодежное правительство совместно с молодежными организациями района провела несколько мероприятий - акций, посвященному этому дню. Цель акций способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Открыли мероприятия 14 ноября акция «+1» в г.Катайске, затем раздача листовок и опрос молодежи прошел в с.Ушаковское, его провели члены молодежного правительства Лесникова Наталья и Селевёрстова Валентина, в Катайском ППТ Юля Машарова и Плотникова Настя со студентами провели акцию « Меняю конфету на сигарету», все сигареты обмененные на конфеты были утилизированы.

18 ноября прошел заключительный этап акции « Нет курению!». Члены молодежного правительства Катайского района, отряд волонтеров «Шаг навстречу», члены районного клуба « Молодой избиратель» раздавали листовки прохожим на площади города и собирали ответы на один вопрос « Вы за или против курения?» из ответов участники акции составили яблоко яркого желтого цвета( это были ответы против курения) и бледно зеленого ( это были ответы за курения). Итог сбора яблока получился следующий против курения 78, за курения было собрано 10 бледно-зеленых стикиров. Вместе при проведении акции с нами были наши руководители Н.Беляева, О.Сырникова, Ю.Удачина, И.Никифорова и сотрудники полиции.

Еще раз хотелось бы напомнить всем и молодым и взрослым По данным Всемирной организации здравоохранения: 
— в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением; 
— каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды); 
— в России курит минимум каждая десятая женщина; 
— заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%). 
— курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России. 



Категория: Новости клуба | Просмотров: 805 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Молодой избиратель© 2024
Администратор: Беляева Н.В.