Молодой избиратель
Катайского района Курганской области
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Полезные ссылки
Погода

Категории раздела
Новости клуба [127]
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 16 » Агитпоезд "Молодой избиратель"
22:07
Агитпоезд "Молодой избиратель"
В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2007 года в третью субботу февраля проводится  День молодого избирателя.

Избиратель - это звание позволяет Вам в полном объеме реализовывать свои политические права. Участие в выборах - это показатель Вашей гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовность к тому, чтобы, принимая участие в избирательном процессе, взять на себя ответственность за формирование власти, за будущее России.

Территориальная избирательная комиссия Катайского района , клуб «Молодой избиратель», общественный совет «Молодежное правительство Катайского района» совместно с Домом культуры «Лучезар» организовали и провели агитпоезд «Молодой избиратель». В 13.00 мы выехали из Катайска на автобусе, который укасили плакатами 70 – лет Курганской области и 20 лет избирательной системе РФ. Первая остановка в с.Шутихинское. Пока готовились к выступлению, постепенно подходили зрители всех возрастов. Антропова Кристина и Плотникова Вика рассказали о Дне молодого избирателя и поздравили с праздником. На викторину о знании избирательного права отвечали и молодые избиратели и опытные. За правильные ответы все получали призы. После проведения викторины члены районного клуба «Молодой избиратель» пригласили всех на праздничный концерт.

В концерте прозвучали песни о России, Катайске, о счастье и любви, а исполнили их Елена Зеленина и Андрей Полухин, Алексей Унегов, и Валерия Горбачева, Елена Сажаева. Следующая остановка в с. Петропавловское. В район был объявлен конкурс презентаций «Я живу в России!». И перед концертом были подведены итоги конкурса и вручены призы за первое место среди 6 – 7 классов Бабиной Татьяне, обучающейся Петропавловской школе и Назаровой Татьяне Валерьевне, учителю немецкого языка среди молодежи. Поощрительный приз вручен Шипицыной Александре. В Петропавловке также зрители активно отвечали на вопросы викторины. Закончился концерт песней «Мы желаем счастья Вам» в исполнении Елены Зелениной, которой подпевал весь зал.

В 17.00 мы были уже в Катайске. От всех участников и организаторов агитпоезда спасибо работникам клубов за теплый прием и зрителям, которые пришли на нашу программу и приняли в ней участие.

Н. Беляева,
член ТИК Катайского района


Категория: Новости клуба | Просмотров: 619 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Молодой избиратель© 2024
Администратор: Беляева Н.В.